Josef Liesler (1912-2005)
TRISTE RÊVE D'ÉPOUSE ESPAGNOLE
1980
Lithographie en couleur sur papier, 55x40 cm (ouverture du montage), 67,5x54,5 cm (cadre), signée, datée et numérotée "47/120" au crayon .
monté, encadré, glacé.
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.