Josef Liesler (1912-2005) ARBRE DE LA TENTATION

1979

Lithographie en couleur s…

Josef Liesler (1912-2005)

ARBRE DE LA TENTATION 1979 Lithographie en couleur sur papier, 57x64,3 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous l'impression "123/138 Liesler 79.", marquée au crayon au verso "ak. malir Josef Liesler 150 00 Praha 5 - Xaveriova 17-CSSR. Strom vabeni Baum der Verlockung - litografie 1979 (43x54,2)". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

54

Josef Liesler (1912-2005)