Josef Liesler (1912-2005)
HOMMAGE À DÜRER
1980
Lithographie couleur sur papier, 50,7x38,2 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous l'impression "121/130 Liesler 80", marquée au crayon au verso "Josef Liesler 150 00 Praha 5, Xaveriova 17/CSSR Pocta Dürerovi Huldigung an Dürer - (litografie 1980) 32x26,5".
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.