Jiri Anderle (1936) LA FILLE DE VERMEER LISANT UNE LETTRE

1980

Pointe sèche su…

Jiri Anderle (1936)

LA FILLE DE VERMEER LISANT UNE LETTRE 1980 Pointe sèche sur papier, 97,5x65 cm, marquée, signée et datée au crayon en bas en caractères d'imprimerie "Vermeerova divka ctouci dopis, Jiri Anderle, 24. V. 1980". Avec une dédicace "Tisk pro Alexandra Skalickeho". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

34

Jiri Anderle (1936)