Jiri Anderle (1936) MANIPULATION I.

1976

Jiri Anderle (1936)

MANIPULATION I. 1976 Pointe sèche sur papier, 68x36 cm (ouverture du support), 96x65 cm (cadre), signée, datée et marquée au crayon "Manipulace I.", Dédicace à Alexandr Skalicky au crayon. monté, encadré, glacé. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

32

Jiri Anderle (1936)