Jiri Anderle (1936)
MANIPULATION I.
1976
Pointe sèche sur papier, 68x36 cm (ouverture du support), 96x65 cm (cadre), signée, datée et marquée au crayon "Manipulace I.", Dédicace à Alexandr Skalicky au crayon.
monté, encadré, glacé.
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.