Vladimir Preclik (1929-2008) FILLE BIEN ÉLEVÉE

1970

Gouache sur papier, 68,7x4…

Vladimir Preclik (1929-2008)

FILLE BIEN ÉLEVÉE 1970 Gouache sur papier, 68,7x48,3 cm, signé et daté au crayon en bas à droite "Vl. Preclik 70". Titré au crayon au verso "Slusne vychovana slecna". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

26

Vladimir Preclik (1929-2008)