Jiri Trnka (1912-1969) LES ENFANTS DU SEIGNEUR

1946

Aquarelle sur papier monté…

Jiri Trnka (1912-1969)

LES ENFANTS DU SEIGNEUR 1946 Aquarelle sur papier monté sur carton, 39,1x28,2 cm, signée au crayon en bas à droite "JT". Inscription au verso "Jiri Trnka : Ilustrace z knihy pohadek bratri Grimmu "Deti Pana Boha"". Jiri Trnka, vystava klubu pratel umeni, Velke Mezirici 1946".

20

Jiri Trnka (1912-1969)