Alexandr Skalicky (1932) MAGIC HANDS VII.

1987 / 2012

Tirage gélatino-argentiq…

Alexandr Skalicky (1932)

MAGIC HANDS VII. 1987 / 2012 Tirage gélatino-argentique sur papier semi-mat, imprimé par l'artiste en 2012. 38,1x28 cm. Titré, daté et signé au crayon au verso. Comparer avec : Jiri Patek, Alexandr Skalicky / Sestup bile cary. Konceptualni fotografie 80. let, Prague 2022, p. 116. Un autre exemplaire se trouve dans les collections de la Galerie Morave de Brno, inv. N° MG 20867. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

Alexandr Skalicky (1932)