35

f- CARL HAAG (1820-1915)LE FUMEUR HEUREUX"KIEFF YAOUS! (REST IS SWEET)"Aquarelle sur papier, signée, titrée "Kieff yaoos" et datée "1893" vers le milieu à gauche. Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite signée, datée et inscrite "Kieff Yaous! (Rest is sweet!) by Carl Haag, R.W.S. Hofmaler to H.R.H. the reigning Duke of Saxe Coburg-Gotha, Ida Villa, 7 Lyndhurst Rd. Hampstead, London N.W., 1893".À VUE: 24,5 X 35 CM (9 5/8 X 13 3/4 IN.)PROVENANCEChristie's New York, 22 octobre 2008, lot 24.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75008 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats