Mino Maccari (Siena 1898 - Rom/Roma 1989)
L'acchiappanuvole, 1956;eau-forte sur papier, 19,5 x 24,5 cm_x000D_. Signature et numérotation (96/150)_x000D_. Bibl : Catalogue "Mostra Selezione d'arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958 (nr. 56 elenco delle opere) provenance : Collection Piero Siena, Collection privée
125