Renato Birolli (Verona 1905 /Mailand/Milano 1959)
Le due rive, 1939 ; huile sur toile, 77 x 79 cm_x000D_. Signature et titre Provenance : Collection privée _x000D_ Lit : Renato Birolli, catalogue raissoné, Milan Feltrinelli 1978 (illustré)
14