14K. Yellow gold vintage ring set with an opal triplet.
Poinçons : 585 en feuille de chêne. Marque du fabricant : Gebr. van der Weijde, Amstelveen, Pays-Bas, 1959 / 2007. Serti d'un triplet d'opale d'environ 11,5 x 8,5 mm. Taille de l'anneau : 16,25 mm / 51 mm. Poids : 3,39 grammes.
850