14K. White gold brooch set with approx. 21.73 ct. Aquamarine.

Poinçons : GB, 687, 18K, 585 (marque d'essai). Sertie d'une aigue-marine rectangulaire coussin à facettes d'environ 21,73 ct. (environ 21,70 x 14,86 x 11,18 mm, synthétique ou naturel est inconnu). Lxl : 5,3 x 3,2 cm. Poids : 16,2 grammes.

768

14K. White gold brooch set with approx. 21.73 ct. aquamarine.