Scoop / spoon silver.

Beau modèle avec anse torsadée et godet en forme de coquille, couronné d'une figure mythique hybride. Belgique ?, 20e siècle, poinçons : ZII - signes d'usure et bosses. 36 grammes, 835/1000. Dim. L 18,9 cm, l 5,3 cm.

73

Scoop / spoon silver.