Fruit bowl silver.

Modèle à 12 faces avec bordure en perles moulées, reposant sur un pied rond avec décoration de la bordure. Suède, Uppsala, 1933, poinçons : marque de pays, poinçon, lettre de l'année G8, marque de ville, marque de fabricant inconnu (K.G.M.G.AB) - usure et bosses. 330 grammes, 800/1000. Dim : L 24,5 cm, l 24,5 cm, h 10,4 cm.

50

Fruit bowl silver.