2-piece salt cellar set silver.
Modèle rond à décor martelé, reposant sur 3 pieds boule soudés. Allemagne, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, fin du 19e / début du 20e siècle, poinçons : lune, couronne, 835, marque du fabricant - légère usure et bosses. 58 grammes, 835/1000. Dim. H 2,4 cm, diam 8 cm.