Wet fruit scoop silver.

"Hollands Rondfilet" ou Filet Rond hollandais, à décor floral gravé et cuvette ajourée. Pays-Bas, Zeist, J.A.A. Gerritsen, début du 20e siècle, poinçons : lion, Minerve, marque du fabricant. 85 grammes, 835/1000. Dim. L 23 cm, l 7,2 cm.

22

Wet fruit scoop silver.