Tazza with handle silver.

Modèle bas destiné à servir de bonbonnière. Avec décor en relief, ajouré et poignée montée. Debout sur un socle rempli. USA, 20ème siècle, poinçons : ZI, sterling, lesté / renforcé - signes d'usure et bosses. 159 grammes, 925/1000. Dim. H 15 cm, diam 15.2 cm.

Tazza with handle silver.