BANQUETTE rectangulaire en bois mouluré sculpté laqué blanc et rechampi or, à décor de filets rubanés, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en H. Garniture de cotonnade rouge à galons dorés. Style Louis XVI Haut. 49 cm ; Larg. 121 cm ; Prof. 43,5 cm (Usures)
839