PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté à décor de nœuds, accotoirs à manchette en corbeille sur assise ronde, et reposant sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés en pointes d'asperge. Epoque Louis XVI Garniture de cotonnade rouge. Haut. 95 cm (Restaurations)

838