PAIRE DE BOUTS-DE-CANAPE rectangulaires, en bois mouluré laqué mauve et rechampi or, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Garniture de soie mauve à galons. Style Louis XVI Haut. 54 cm ; Larg. 78 cm ; Prof. 50 cm (Usures à la dorure)

806