MERIDIENNE en bois teinté façon acajou mouluré reposant sur quatre pieds galbés, dossier renversé accotoirs pleins à manchette se terminant par une volute, garniture en velours vert. Style Louis XV Haut. 85 cm ; Larg. 176 cm ; Prof. 72 cm JOINT : DEUX COUSSINS calle-reins en velours et soierie jaune à décor de volutes. 62 x 30 cm

788