LARGE FAUTEUIL gondole en bois teinté façon acajou, mouluré et sculpté à décor de rubans noués, feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. Garniture en cotonnade beige à galons. Haut. 93 cm ; Larg. 81 cm JOINT : REPOSE-PIEDS en bois teinté acajou mouluré, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en H. Haut. 45 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 43 cm

771