PAIRE DE BERGERES à dossier plat, en bois mouluré sculpté laqué gris et rechampi or, accotoirs à manchette terminés en volute, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Garniture de velours moutarde à galons à franges. Style Louis XVI Haut. 91 cm JOINT : DEUX COUSSINS en velours façon peau de serpent.
770