DEUX PAIRES D'APPLIQUES en bronze doré et ciselé, le fût fuselé surmonté d'une cassolette à deux bras de lumière à cannelures et feuillages. Style Louis XVI Haut. 29 cm (Montées à l'électricité, légères oxydations)
766