BUREAU rectangulaire en bois mouluré sculpté laqué rose, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds gaines à sabots en laiton. Haut. 72 cm ; Larg. 118 cm ; Prof. 55 cm JOINT : CHAISE à dossier médaillon cabriolet en bois laqué rose rechampi blanc, pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. Garniture de toile de Jouy sur le dossier et velours rouge sur l'assise.
727