PAIRE DE TABOURETS en bois mouluré, sculpté et laqué blanc et or, dés de raccordement à décor de rosace, pieds fuselés, cannelés. Garniture de simili cuir gris. Style Louis XVI. Haut. 46 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 49 cm (Légères traces)

704