PAIRE DE TETES DE LITS rectangulaires, en bois mouluré laqué gris et rechampi or, fronton cintré en partie haute à décor d'un médaillon surmonté d'un nœud, montants droits à dés de raccordements ronds, garniture de simili cuir argent clouté. Style Louis XVI Haut. 125 cm ; Larg. 110 cm
701