Carabine à levier de sous garde Winchester modèle 1892 calibre 44 W.C.F., modèle plein magasin avec anneau de selle, canon rayé de 51 cm, marqué « Model 92 - Winchester -trade mark » sur une face et « made in USA Winchester Repeating Arms C° New Haven Conn. » sur l'autre, queue de culasse marquée « Winchester trade mark made in USA », crosse a plaque de couche acier en demi lune, usures d'usage, fêle à la crosse sinon ABE-BE, LT 95 cm, n° 970669 (RGA AR053) Catégorie C 1° b

84