Revolver de poche PUPPY calibre .380, canon rayé de 5,5 cm, marqué « Puppy » sur le dessus, barillet allégé d'olives, à cinq chambres, détente escamotable, chargement par portière latérale, crosse bec de corbin à plaquettes en os, baguette d'éjection, arme entièrement gravée de volutes, finitions argentée, bâti gravé « 380 » et « Trade mark », usure, oxydation, manques, chien brisé mais présent, à ressouder, mécanisme à réviser, LT 16,5 cm, fabrication XIXème catégorie D

13