Maxime DETHOMAS (1867-1929) Montmartre Chromolithographie. Entoilée. Imp. Edward Ancourt, Paris. Signée en pied. Signature autographe en bas à droite. Très bon état. 82 x 61,5 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 35, n° 45.
291