Null Abel TRUCHET (1857-1918)
Les Danseuses – Le Quadrille
2 chromolithographies…

Abel TRUCHET (1857-1918) Les Danseuses – Le Quadrille 2 chromolithographies. Non entoilées. Imp. Eugène Verneau, Paris. Signées en bas à droite. Monogrammées en bas à gauche. Bon état. Déchirures dans le coin en bas à gauche pour Les Danseuses. Plis pour Le Quadrille. 64,5 x 84,5 cm Bibliographie : Art nouveau, p. 49 et 52.

274