Jean de PALÉOLOGUE, dit PAL (1855-1942) Rayon d’or, dernier mot de l’éclairage Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Paul Dupont, 4 rue du Boulot, Paris. Signée au centre à gauche. Bon état. Des petites déchirures sur les bords. 120 x 83 cm Bibliographie : DFP I, n° 107.
268