Null Paul Émile BERTHON (1872-1909)
Harden, la grenade-extincteur, 1900
Chromoli…

Paul Émile BERTHON (1872-1909) Harden, la grenade-extincteur, 1900 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Bourgerie & Cie, 83 Faubourg St Denis, Paris. Signée en bas à gauche. Rare. Bon état. Une déchirure dans l’image en haut. Petits plis. 130 x 93 cm. Bibliographie : DFP II, n° 69

254