245

Alphonse MUCHA (1860-1939)Slava épique, 19282 chromolithographies. Entoilées.Imp. Reproductions artistiques V. Neubert a Synové, Prague.Signée en bas vers la droite.Une déchirure en haut au centre et taches pour le texte.Bon état. Traces de plis. Petits manques dans les marges n’affectant pas l’image. Une déchirure restaurée au centre pour l’image.141 x 96 cmBibliographie :Mucha, n° 111.