Alphonse MUCHA (1860-1939) Exposition de Vystava, 1903 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Ustavy « Unie » V, Prague. Signée, située et datée en bas à droite. Assez bon état. Déchirures en bas. Restaurations, une plus importante au niveau de l’angle supérieur droit. 157 x 64 cm Bibliographie : Mucha, n° 101.
242