224

Georges DE FEURE (1868-1943)Pierrefort, 1898Chromolithographie. Entoilée.Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris.Signée en bas à droite.Très bon état. Griffure en bas à droite. 61 x 82 cmProvenance :Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 72 (Lugt 4766).Bibliographie :L’Affiche dans le monde, p. 39, n° 52.