Philibert-Paul CHARBONNIER (1866-?) Salon des Cent, exposition d’ensemble, mars 1895 Chromolithographie. Entoilée. Sans imp. Monogrammée en bas à droite. Bon état. 48 x 63 cm Bibliographie : Jocelyne van Deputte, Le Salon des Cent, 1894-1900 : Affiches d’artistes, Musée Carnavalet, 1994.
207