Null Denis MONFLEUR (né en 1962)

Le Premier Moine, 2010

Sculpture en granit (t…

Denis MONFLEUR (né en 1962) Le Premier Moine, 2010 Sculpture en granit (taille directe), monogrammée derrière en bas à gauche H. 150 cm - L. 43 cm - P. 39 cm DV Provenance : Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste. Exposition : Yerres, La Ferme ornée, Maison Caillebotte, Denis Monfleur l'oeuvre granit, 2010. Bibliographie : Éric Darragon, Denis Monfleur, L'oeuvre granit, Paris, Les Éditions de la Table Ronde, 2010, reproduit page 149.

49