Torse de Persée
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Épreuve en bronze à patine brune claire, signée devant et justifiée H.C. B 95/1000 au dos
H. 38 cm - L. 26,5 cm - P. 6 cm
OEuvre présentée sur son socle d'origine en travertin
Dimensions avec le socle : H. 48 cm - L. 26,5 cm - P. 10 cm DV