Bernard BUFFET (1928-1999) Chambre gothique, Villa Spontini, Paris, 1955 Dessin à l'encre (plume) et au fusain, signé, dédicacé « à Aurèle et Henri » et daté en haut au centre H. 73,5 cm - L. 106,5 cm DV Trous d'épingles, une déchirure Provenance : Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre.
34