Null [Jean-Michel ATLAN (1913-1960)]

[Jean-Michel ATLAN (1913-1960)] Atlan, Les miroirs du Roi Salomon, encres de chine et pastels Paris, Jacques Damase, Tisné, 1962 Édition originale tirée à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci numéroté 64, comportant 22 encres de Chine tirées dans les Ateliers Daniel Jacomet, 25 pastels et signes reproduits en sérigraphie par Wifredo Arcay, signé par Jacques Damase et de Denise Atlan au colophon, dans son emboitage entoilé d'origine H. 36,5 cm - L. 27,5 cm DV Emboitage toilé, très légèrement sali Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession

28