Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1955 Pastel, aquarelle et encre, signé en bas à gauche H. 45 cm - L. 29,7 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1306 et reproduit page 511
23