Boucles d'oreilles détachables en or blanc ciselé avec quatre diamants ronds retenant des extensions accentuées de diamants ronds et marquises qui retiennent à leur tour deux perles des mers du Sud détachables en or jaune serties de mm 11,60 circa, petits diamants à l'extrémité, diamants en tout ct. 5.00 environ, g 26.15 environ, longueur cm 8.00 environ. IT Orecchini smontabili in oro bianco cesellato con al lobo quattro diamanti rotondi, due taglio a brillante moderno da ct. 0,90 circa cad.., un diamant old mine de ct. 0,70 circa et un diamant a brillante moderno de ct. 0,60 circa, le prolunghe rifinite con diamanti rotondi e marquise e due perle South Sea di mm 11,60 circa in oro giallo anch'esse smontabili, un piccolo diamante rifinisce il foro passante, diamanti per complessivi ct. 5,00 environ, g 26,15 environ, lungh. cm 8,00 environ.

553