Collier flexible en or jaune "STERLE" avec pendentifs en platine et diamants et une broche/pendentif centrale en or et platine de cm 5,6 circa accentuée d'un rubis cabochon et de diamants, g 108,96 circa, longueur cm 40,00 circa. Broche signée sur l'épingle Sterlé Paris, n° 779 A, le collier n° 502, marques d'essai et d'orfèvrerie françaises. IT STERLE' Collier in oro giallo a nastro flessibile con pendenti in platino e diamanti, al centro una broche/pendente di cm 5,6 circa con rubino cabochon su petali in platino e diamanti, g 108,96 circa, lungh. cm 40,00 circa. Broche firmata sul pin Sterlé Paris, n° 779 A , il collier n° 502, marchi francesi di assaggio e dell'orefice.

551