Pendentif/broche en or jaune à croix grecque avec au centre un scarabée en intaille de cornaline, inscription en relief "ROMA", g 36,00 circa, longueur cm 8,70 circa. Poinçons incomplets. (légers défauts) IT Pendente/broche in oro giallo a croce greca con al centro scarabeo intagliato in corniola e la scritta "ROMA" in rilievo, g 36,00 circa, lungh. cm 8,70 circa. Marchi incomplet. (lievi difetti)
526