Bracelet contrarié articulé en or jaune estampé et ciselé à l'image d'un félin rehaussé de rubis à une extrémité et d'un décor feuillagé à l'autre, chaîne de sécurité, g 38,44 circa, diam. cm 5,50 circa. Poinçons piémontais. Avec étui d'origine (défauts) IT Bracciale semi rigido articolato a contrariè in oro giallo sbalzato e cesellato, da un lato terminato da immagine felina sbalzata a tutto tondo rifinita da rubini e dall'altro da una cima foliata, catena di sicurezza, g 38,44 circa, diam. cm 5,50 circa. Marchi piemontesi. En scatola originale (difetti)

525