Null Emil SCHNEIDER (XIXe-XXe siècle)

Emil SCHNEIDER (XIXe-XXe siècle) Kunst Ausstellung Strassburg, novembre 1897 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Els. Druck (Fischbach), Strasbourg. Monogrammée au centre « E.S. » Très bon état. 97 x 59 cm Bibliographie : Aline Hauck et Catherine Soulé-Sandic, « L’imprimé et l’artiste : édition, ex-libris, affiches et revues au temps de l’Art nouveau à Strasbourg », La Revue de la BNU, 2019, p. 110-117.

96