Paul SCHEURICH (1883-1945) Die Gartenlaube mit « Welt der Frau », 1905 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Hollerbaum & Schmidt, Berlin. Signée en bas à gauche. Bon état. Plis. 55 x 41 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 67 (Lugt 4766). Bibliographie : DFP III, n° 2838.
94