Null Adrien BARRèRE (1877-1931)
Cinéma Pathé, tous y mènent leurs enfants
Chromo…

Adrien BARRèRE (1877-1931) Cinéma Pathé, tous y mènent leurs enfants Chromolithographie. Entoilée. Imp. Pathé frères, Paris. Affiches Robert & Cie, 14 rue Favart, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état. Traces de plis. 117 x 152 cm Bibliographie : Jean-Louis Capitaine, Balthazar J.M. Charton, L’affiche de cinéma, Éd. Frédéric Birr, 1983, p. 20, n° 7.

88